Нужен ли ккт при переуступке прав требования

Всем собственникам объектов недвижимости мы предлагаем наиболее лояльные условия публикации. Вы можете публиковать Ваши объявления бесплатно.

Вы можете подписаться на рассылки и использовать все возможности проекта Квадрум.ру для собственников.

Полное управление Вашим аккаунтом, регистрация и объединение всех Ваших риэлторов. Публикация информации о Вашем агентстве и участие в рейтинге агентств.

Работа с нами через xml-файлы. Уникальные рекламные возможности для платных клиентов. Подписка на рассылки от собственников и еще более 39 возможностей.

Вопрос 01-04

1006: Требуется ли применение ККМ при наличных денежных расчетах по договорам уступки прав (цессии)?

Пожалуйста, заполните все поля Укажите номер мобильного телефона, зарегистрированный на сайте и нажмите «Выслать код подтверждения». Введите код в полученном sms-сообщении и нажмите «Восстановить пароль».

Например, предприятие намеревается совершить уступку права требования нежилого помещения физическому лицу. Расчеты по договору предполагается совершить в наличной денежной форме. В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» контрольно-кассовая техника (далее — ККТ), включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Вопрос эксперту

Мы в свою очередь заключаем договор уступки прав требования с физлицами(тоже с регистрацией). Физлицо вносит нам в кассу деньги и мы выдаем ему квитанцию к приходному кассовому ордеру.

Надо ли выбивать чек через ККТ?

Деньги сдаем в банк и отправляем деньги на завод за кирпич. Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/ Таким образом, в рассматриваемой ситуации вы реализуете право требования по договору участия в долевом строительстве Понятие имущественных прав в законодательстве РФ прямо не определено. К продаже имущественных прав применяются общие положения о купле-продаже, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав (п.

4 ст. 454 ГК РФ). Поскольку при расчете наличными в данной ситуации проводится между юридическим и физическим лицом, то ограничение в сумме лимита расчета наличными в размере 100 тыс.

Нужен ли ккт при переуступке прав требования

задолженности по цессии не является товаром,работой, услугой. задолженность за что?efreytor, ты вот это зачем спрашивал?

получение задолженности по цессии не является товаром,работой, услугойэто можно на понятный мне язык перевести?

получение оплаты по договору купли-продажи товаров не является товаром типа? и еще от себя. Если бы НО делали все по закону а не руководствовались тоннами писем. которые ежедневно «выпускает» их главная контора то суды не были завалены исками в количестве 3-х миллионов продал продавец/поставщик, которым стало второе лицо в результате уступки мы говорим не про неприменение ккм? административная ответственность предусмотрена КоАП только в одном случае-за не применение ККТ.ст 14.5КоАП.
и суд с налоговым органом

Нужен ли ккт при переуступке прав требования

задолженности по цессии не является товаром,работой, услугой.

задолженность за что?efreytor, ты вот это зачем спрашивал? получение задолженности по цессии не является товаром,работой, услугойэто можно на понятный мне язык перевести?

получение оплаты по договору купли-продажи товаров не является товаром типа?

и еще от себя. Если бы НО делали все по закону а не руководствовались тоннами писем. которые ежедневно «выпускает» их главная контора то суды не были завалены исками в количестве 3-х миллионов продал продавец/поставщик, которым стало второе лицо в результате уступки мы говорим не про неприменение ккм? административная ответственность предусмотрена КоАП только в одном случае-за не применение ККТ.ст 14.5КоАП.
и суд с налоговым органом

Нужен ли ккт при переуступке прав требования

Всем собственникам объектов недвижимости мы предлагаем наиболее лояльные условия публикации.

Вы можете публиковать Ваши объявления бесплатно. Вы можете подписаться на рассылки и использовать все возможности проекта Квадрум.ру для собственников.

Полное управление Вашим аккаунтом, регистрация и объединение всех Ваших риэлторов.

Публикация информации о Вашем агентстве и участие в рейтинге агентств. Работа с нами через xml-файлы.

Уникальные рекламные возможности для платных клиентов.

Применение ккт при договоре цессии

Лишь платежные агенты обязаны применять ККТ в любом случае.

Подписка на рассылки от собственников и еще более 39 возможностей. Пожалуйста, заполните все поля Укажите номер мобильного телефона, зарегистрированный на сайте и нажмите «Выслать код подтверждения». Введите код в полученном sms-сообщении и нажмите «Восстановить пароль».

Никакие исключения для них не действуют (п. 4 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Ситуация: можно ли принимать наличные, не пробивая кассовый чек, если ККТ не работает из-за отключения электроэнергии?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения налоговых и юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права (если иное не предусмотрено законом или договором).

Особенности определения налоговой базы при уступке (переуступке) права требования, в том числе особенности признания убытков от уступки права, регламентируются 279 статьей Налогового кодекса.

Вопрос эксперту

Мы в свою очередь заключаем договор уступки прав требования с физлицами(тоже с регистрацией). Физлицо вносит нам в кассу деньги и мы выдаем ему квитанцию к приходному кассовому ордеру.

Надо ли выбивать чек через ККТ?

Деньги сдаем в банк и отправляем деньги на завод за кирпич. Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/ Таким образом, в рассматриваемой ситуации вы реализуете право требования по договору участия в долевом строительстве Понятие имущественных прав в законодательстве РФ прямо не определено. К продаже имущественных прав применяются общие положения о купле-продаже, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав (п.

4 ст. 454 ГК РФ). Поскольку при расчете наличными в данной ситуации проводится между юридическим и физическим лицом, то ограничение в сумме лимита расчета наличными в размере 100 тыс.

Вопрос: Требуется ли применение ККМ при наличных денежных расчетах по договорам уступки прав (цессии)? Например, предприятие намеревается совершить уступку права требования нежилого помещения физическому лицу

. Расчеты по договору предполагается совершить в наличной денежной форме.