Покупаемая площадь не должна быть меньше продаваемой для несовершеннолетних

Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником

Возможна ли сделка?

Несовершеннолетних граждан принято подразделять на две условные группы: Тем не менее закон не запрещает проведение таких сделок просто устанавливает для них ряд ограничений.

Первым вопросом продажи жилья, где один из продавцов не достиг 18 лет, становится: кто же будет подписывать документы? Гражданско-семейное законодательство отвечает тем, что определяет для осуществления таких сделок следующие обязательные условия: наличие на ее проведение разрешения от органов опеки и попечительства; предоставление ребенку новой жилплощади или ее доли, соответствующей по условиям проживания и размерам, предыдущей собственности.

Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа → Это быстро и бесплатно! Или звоните нам по телефонам (круглосуточно): Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — позвоните нам по телефону.

Это быстро и бесплатно! Без разрешения органов опеки продажа квартиры с долей, которой обладают несовершеннолетние, невозможна. Поэтому раньше, чем оно будет получено, разворачивать активную деятельность не стоит.

Чтобы получить разрешение, важно удостоверить попечительский совет в том, что доля несовершеннолетнего ребенка в новом жилье будет эквивалентна или больше доли в продаваемой квартире.

Как продать квартиру с несовершеннолетним ребёнком

Вопросы по реализации жилья, в котором имеют долю собственности несовершеннолетние дети, регулируются следующими нормативами: Согласно Российскому законодательству, продажа жилья, в котором имеют право собственности несовершеннолетние дети, осуществляется только с разрешения органов опеки и попечительства, которые заботятся о соблюдении и сохранности всех имущественных прав ребенка.

Это связано с тем, что несовершеннолетние не могут заключать и осуществлять сделки самостоятельно, реализовав при этом свои права и свободы гражданина Российской Федерации. От их имени действуют законные представители (родители или опекуны).

Дети до 14 лет считаются малолетними. Законом они признаются полностью недееспособными, поэтому их права и свободы реализовываются законными представителями.

Покупаемая площадь не должна быть меньше продаваемой для несовершеннолетних

Спасибо за ответ.

21 Ноября 2020, 17:35 Ольга, г. Москва

Будет.

Из практики опека требует, что бы метраж новой недвижимости должен быть не менее чем, в доме.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»

от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

Согласно Определения Конституционного Суда от 6 марта 2003 г.

от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016) Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного (в ред.

Покупаемая площадь не должна быть меньше продаваемой для несовершеннолетних

Спасибо за ответ.

№ 119-О Т.е. запросить такое разрешение у органов опеки Вы обязаны.
Москва

Будет.

21 Ноября 2020, 17:35 Ольга, г.
Из практики опека требует, что бы метраж новой недвижимости должен быть не менее чем, в доме.

Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

Согласно Определения Конституционного Суда от 6 марта 2003 г.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016) Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного (в ред.

Покупаемая площадь не должна быть меньше продаваемой для несовершеннолетних

RIELTOR — ASK Быстрый поиск информации по сайту: Например: покупка квартиры BANNER Здравствуйте друзья.

№ 119-О Т.е. запросить такое разрешение у органов опеки Вы обязаны.
Если вы собираетесь продать свое жилье самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов риелторов, вам придется изучить множество нюансов, так или иначе связанных с данным процессом. Во-первых, нужно ознакомиться с рынком, изучив подобные предложения, оценить свою квартиру, сделать косметический ремонт при необходимости.

Во-вторых, собрать необходимые документы, найти покупателя, правильно оформить сделку и так далее. Помимо основных документов (правоустанавливающие бумаги, техпаспорт и прочее), потенциальный покупатель может затребовать некоторые документы, которые в принципе не обязательны, но обеспечат ему дополнительную юридическую гарантию в случае чего. Форум Школы родительского мастерства МЫ

Форум Школы родительского мастерства » мы»>

Курочка 25 фев 2013

Blanca 25 фев 2013 Проверка опеки проводится только в случае, если ребенок — собственник.

Сообщение отредактировал Blanca: 25 Февраль 2013 — 13:30

Iuliania 25 фев 2013

FLEUR 18 мар 2013 С детьми при переезде возникают сложности в том случае, если они собственники. Сообщение отредактировал Rafisa: 18 Март 2013 — 21:36

Мария Яр 31 мар 2013

Курочка 25 фев 2013

Blanca 25 фев 2013 Проверка опеки проводится только в случае, если ребенок — собственник. Сообщение отредактировал Blanca: 25 Февраль 2013 — 13:30

Iuliania 25 фев 2013

FLEUR 18 мар 2013 С детьми при переезде возникают сложности в том случае, если они собственники.

Сообщение отредактировал Rafisa: 18 Март 2013 — 21:36

Мария Яр 31 мар 2013