Договор поставки товара, ежемесячной

_________________________, именуем___ в дальнейшем «Поставщик», в лице ___________________, действующ___ на основании ________, с одной стороны, и ________________________ в лице ______________, действующ___ на основании ___________, именуем__ в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор поставки товара. (далее – «Договор») о нижеследующем. 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. Поставщик передает в собственность, а Покупатель принимает и оплачивает товар в количестве, ассортименте и по ценам, указанным в спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.1.2.

Обзор арбитражной практики по спорам по договорам поставки

Осуществляемый в современной хозяйственной деятельности товарооборот приобретает все более внушительные масштабы.

Покупатель осуществляет учет поставок, информирует Поставщика о количестве товара, дате поступления и дате оплаты поставленного товара. Для проведения сверок взаиморасчетов Покупатель сообщает Поставщику данные о взаиморасчетах за отчетный период.

При этом подавляющее число правоотношений, возникающих в сфере профессиональной торговли, оформляются договорами поставки. Широкая распространенность договора поставки напрямую влечет и обилие споров, возникающих между его сторонами в процессе заключения, исполнения и расторжения договоров указанного вида. Ежедневно арбитражные суды России рассматривают сотни дел, разрешая споры между поставщиками и покупателями.
Спорные вопросы относительно договора поставки очень разнообразны.

В данной статье будут рассмотрены лишь некоторые — наиболее типовые и часто встречающиеся — спорные ситуации, связанные с поставкой. Материал подготовлен специалистами ИАС «1С:Консалтинг.

Договор поставки

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № ___________ г.

Москва « » _____________ 2013 г. _______________________» , именуемое в дальнейшем «Поставщик» . в лице ______________________________-, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «_______________», именуемое в дальнейшем «Покупатель» . в лице Генерального директора ____________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны» или каждая по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор, далее именуемый «Договор», о нижеследующем: 1.

Предмет Договора 1.1. В соответствии с настоящим Договором, Поставщик обязуется поставить, а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар, на условиях, в объёмах и в количествах, указанных в спецификациях, согласованных и надлежащим образом подписанных Сторонами, являющихся неотъемлемой частью Договора.

1.2.

Действия юридических лиц в случае приобретения некачественной кабельной продукции

Новости > Полезная информация > Как защитить свои права > Юридические лица – организации приобретают кабельно-проводниковую продукцию (КПП), как правило, у поставщиков: организаций, осуществляющих производство КПП, или организаций, осуществляющих оптовую торговлю данной продукцией. Недостатки в КПП могут быть выявлены при приемке указанной продукции по количеству и качеству непосредственно после доставки продукции на склад покупателя или ее прокладке (монтаже) либо в процессе эксплуатации.